ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.06 16:49. Заголовок: Сборная России

Light
Смешнулька

Пост N: 31
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.06 17:27. Заголовок: Re:

Чуть больше десяти дней назад в Японии стартовал Чемпионат Мира по волейболу среди мужских и женских команд. Первыми в борьбу вступили женщины. Проследим за ними на этом турнире:
Россиянки начали турнир с «сухой» победой над сборной Мексики, добившись весомого превосходства во всех трех партиях:

1-й тур

Россия - Мексика - 3:0 (25:8, 25:11, 25:10);

Вторую победу на турнире сборная России одержала, в четырех партиях переиграв сборную Азербайджана. Россиянки по ходу всего матча превосходили соперниц, сделав небольшую паузу только в четвертой партии.

2-й тур

Россия – Азербайджан – 3:1 (25:19, 25:21, 19:25, 25:20);

Сборная России переиграла Германию и продолжила турнир третьей победой подряд. Россиянки очень легко начали матч и легко взяли первые две партии, но, затем, расслабились и легко уступили в третьей. В четвертой партии шла упорная борьба, но россиянки сумели взять верх. Таким образом, подопечные Капрары уверенно лидируют в своей группе и обеспечили себе место во втором групповом этапе.

Первый групповой этап

Группа В (Саппоро)

Россия – Германия – 3:1 (25:22, 25:21, 17:25, 25:23);

В четвертом матче группового этапа на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Японии, российские волейболистки обыграли своих самых принципиальных соперниц из сборной Китая. Проигрывая по ходу матча, наши девушки добились подавляющего преимущества над олимпийскими чемпионками Афин китаянками в последней партии.

Китай – Россия – 1:3 (25:20, 23:25, 17:25, 12:25);

Сборная России по волейболу с абсолютным результатом завершила групповой этап на чемпионате мира в Японии. Подопечные Джованни Капраре в пятом туре одержали победу над сборной Доминиканской республики.

Группа В

Россия – Доминиканская республика - 3:1 (25:17, 20:25, 25:18, 25:19);

Во втором раунде Чемпионата (группа F, матчи против Бразилии, США, Голландии и Пуэрто-Рико).
Первый матч против сборной Пуэрто-Рико россиянки завершили в свою пользу:

Группа F

Россия - Пуэрто-Рико - 3:0 (25:16, 25:10, 25:20);

А сегодня Сборная России одержала очередную победу. На этот раз россиянки переиграли команду Голландии в трех партиях.

Группа F

Россия - Голландия - 3:0 (25:17, 25:18, 25:16)

Эта победа стала уже седьмой подряд для подопечных Джованни Капраре и они уже практически обеспечили себе место в полуфинале.

УРА, ДЕВУШКИ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВАС!!!!!!!!!

По материалам Интернет-СМИ

Light
Смешнулька

Пост N: 32
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.06 17:30. Заголовок: Re:

В четверг вечером, то есть сегодня, мужская сборная России по волейболу вылетает в Японию, где 17 ноября – 3 декабря пройдет чемпионат мира. Главная цель российской команды – не просто медали, а победа, заявил либеро сборной России, один из лучших игроков мира в этом амплуа Алексей Вербов, передает агентство «Весь спорт».

Light
Смешнулька

Пост N: 42
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.06 00:56. Заголовок: Re:

Диагональный сборной России и московского «Динамо» Семен Полтавский будет капитаном национальной команды на чемпионате мира по волейболу. Он заменит на этом посту многолетнего капитана сборной Константина Ушакова, который в Японию не поедет. Об этом рассказал Алексей Вербов

Light
Смешнулька

Пост N: 47
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.11.06 14:22. Заголовок: Re:

Российские волейболистки потерпели вчера первое поражение на чемпионате мира в Японии, уступив в последнем матче второго раунда команде Бразилии. Обе этих сборных еще накануне обеспечили себе досрочный выход в полуфинал, и в этом матче шел спор за лидерство в группе.

Матч длился 1 час 40 минут. Лучшей у россиянок стала Елена Година, принесшая своей команде 16 очков (3 из них она заработала на подаче). Соперник подопечных Джованни Капрары определится в матчах группы Е.

Второй раунд

Группа F

Бразилия - Россия - 3:1 (27:29, 25:14, 27:25, 25:22)

Light
Смешнулька

Пост N: 52
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.11.06 19:05. Заголовок: Re:

Итак, сегодня на ЧМ в Японии состоялся полуфинальный матч между сборными России и Италии!!!

Сборная России довольно легко в трех партиях переиграла команду Италии и впервые в своей истории вышла в финал турнира, где сыграет с бразильянками, которые во втором полуфинале в четырех сетах одолели сборную Сербии.

Чемпионат мира. Япония

1/2 финала

Россия – Италия – 3:0
(25:19, 25:16, 25:20)

Бразилия – Сербия - 3:1 (25:17, 25:14, 21:25, 25:20)

Остается лишь пожелать удачи в финале!!!УРА!!!!

Light
Смешнулька

Пост N: 54
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.11.06 19:16. Заголовок: Re:

Зайдите сюда и сможете увидеть звездную команду на тренировках(фото)

Light
Смешнулька

Пост N: 55
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.11.06 14:42. Заголовок: We're the champions, my friends!

УРА!!!!УРА!!!!УРА!!!МЫ ВЫИГРАЛИ ФИНАЛ!!!!!

В четверг утром в японской Осаке состоялся финальный матч чемпионата мира по волейболу среди женщин. В напряженнейшем пятисетовом поединке, который длился почти два часа, сборная России смогла победить сборную Бразилии и впервые в своей истории завоевать чемпионский титул!

Напомним, что сборная России на ЧМ-2002 в Германии заняла третье место, а на Олимпиаде-2004 наши девушки были вторыми.

Чемпионат мира. Осака (Япония)

Финал

Россия – Бразилия – 3:2 (15:25, 25:23, 25:18, 20:25, 15:13)

После победы женской волейбольной сборной России на чемпионате мира, главный тренер чемпионок итальянец Джованни Капрара на пресс-конференции заявил, что команда смогла добиться успеха благодаря трем игрокам - Годиной, Гамовой и Соколовой, сообщается на официальном сайте ФИВБ.

"Все три девушки имели очень сильную мотивацию на этом турнире, а без хорошей мотивации невозможно добиться успеха, - сказал Капрара. – Кроме того, мы нашли разыгрывающую, которая, если понадобиться, может бегать пять часов, и при этом отлично играть, либеро, которая думает над каждым приемом и двух блокирующих, которые думают о своем деле. Кроме этих семи девушек у нас есть еще пять членов команды, которые очень много трудились в течение шести месяцев, и мои помощники, которые внесли свой ценный вклад в эту победу".

Брали бы с них пример все остальные, например, футболисты...

Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ НАШИ МУЖЧИНЫ ТОЖЕ НЕ ПОДКАЧАЮТ!!!

ссылка на сообщение  Отправлено: 16.11.06 19:24. Заголовок: Re:

Очень приятно осознавать, что наша сборная - чемпион мира! Утром имел удовольствие наблюдать первый сет, который оптимизма не прибавил. Очень рад, что это ощущение это оказалось обманчивым!!!

Поздравляю членов сборной, тренерский штаб и болельщиков (т.е. всех нас) с этой победой!

Light
Смешнулька

Пост N: 56
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.06 00:11. Заголовок: Re:

Сегодня нашу женскую сборную поздравил с победой президент РФ В. В. Путин, а также отмечу, что Елена Година, игрок нашей сборной, была признана лучшей подающей на чемпионате!
Ура!!!!!

Light
Смешнулька

Пост N: 57
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.06 00:16. Заголовок: Re:

Борьбу за первенство планеты сегодня начали мужчины. В своем первом матче на этом турнире сборная России была разгромлена сербами в трех сетах.

1-й тур

Группа D

Россия – Сербия - 0-3 (22:25, 18:25, 23:25)

Ну что это такое!!!! Неужели продолжится в том же духе? Давайте поболеем за наших все вместе, может, поможет. Радует одно-счет внутри партий не сухой, но по сетам-баранка, просто ужас!

Light
Смешнулька

Пост N: 59
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.06 01:27. Заголовок: Re:

В субботу на чемпионате мира по волейболу, проходящем в Японии, продолжились матчи группового этапа. Сборная России в своем втором матче на турнире одержала первую победу, переиграв в трех партиях сборную Туниса.

Россия – Тунис – 3:0 (25:15, 29:27, 25:20)

Тунис-не волейбольная страна, поэтому это не так уж и замечательно, но все равно, ждем следующих побед! Так держать!

Light
Смешнулька

Пост N: 61
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.11.06 00:19. Заголовок: Re:

Мужская сборная России сегодня, в воскресенье, обыграла своих соперников по группе из Канады. При этом главный тренер нашей команды, Зоран Гайич, отметил, что наши ребята могут играть лучше.

3-й тур группового этапа

Россия - Канада - 3:0 (25:19, 25:20, 25:21)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Light
Смешнулька

Пост N: 65
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.06 23:22. Заголовок: Re:

21 ноября в матче четвертого тура мужская сборная России без труда обыграла сборную Казахстана, и с семью очками занимает второе место в группе D.

Россия - Казахстан - 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)

Light
Смешнулька

Пост N: 66
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.06 23:25. Заголовок: Re:

Сборная России победой над командой Кореи завершила выступления в первом раунде чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Подопечным Зорана Гайича понадобилось чуть больше часа, чтобы взять три сета и лишить корейцев надежды на второй раунд.

Россия – Корея - 3:0 (25:13, 25:21, 25:13)

Во второй этап сборная России выходит со второго места в группе D. Вместе с Россией туда из группы D выходят команды Сербии и Черногории, Канады и Туниса. Теперь четыре лучших команды группы D образуют группу Е вместе с четырьмя лучшими командами группы А (Польша, Япония, Аргентина, Пуэрто-Рико).

Первые матчи второго раунда пройдут 25 ноября.

Light
Смешнулька

Пост N: 70
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.06 23:45. Заголовок: Re:

Второй раунд чемпионата мира по волейболу наши начали с победы над сборной Аргентины, выиграв всухую три сета подряд. В данный момент с этим результатом наши волейболисты занимают третье место в группе.

Россия – Аргентина - 3:0 (25:18, 25:20, 25:14)

Light
Смешнулька

Пост N: 73
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.11.06 21:57. Заголовок: Re:

Сборная России одержала вторую победу во втором раунде на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, который в эти дни проходит в Японии. На сей раз подопечные Зорана Гайича оказались сильнее команды Пуэрто-Рико, выиграв все три партии.

Группа Е

Россия - Пуэрто-Рико - 3:0 (25:20, 25:16, 25:15)

Зоран Гайич, главный тренер сборной России:

«Наша тактика очень проста. Нам нужно было выиграть, и сегодня мы показали отличный волейбол. Я доволен результатом».

Light
Смешнулька

Пост N: 75
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.06 00:01. Заголовок: Re:

Во вторник сборная России играла очень важный матч против Польши на чемпионате мира по волейболу. В драматичном поединке россияне уступили полякам и практически лишилась шансов на попадание в полуфинал. Для того, чтобы у россиян появились шансы на выход в полуфинал Япония должна переиграть Сербию.

Сборная России начала этот матч очень активно и довольно легко взяла первые два сета. Но затем, поляки «проснулись» и заиграли очень здорово. В последующих трех партиях поляки не оставили России никаких шансов, но...

Сборная Сербии не испытала никаких проблем в матче против японцев и окончательно лишила шансов сборную России на выход в полуфинал. Таким образом команды Сербии и Польши разыграют между собой первое место в группе.

Группа Е

Сербия – Япония – 3:0 (28:26, 25:16, 25:21)

Польша – Россия – 3:2 (19:25, 19:25, 25:22, 25:20, 15:11)

Главный тренер сборной России по волейболу Зоран Гайич после поражения от команды Польши на чемпионате мира, после которого россияне лишились шансов на выход в следующий этап, не смог толком объяснить причины такого результата, попутно пожаловавшись на судейство, сообщает официальный сайт международной федерации волейбола.

Зоран Гайич, главный тренер сборной России

«Сегодня мы очень хорошо выглядели в первом сете, и в обороне, и в атаке. Все остальное вы видели сами. Мы были в хорошем состоянии после первых двух сетов, но Польша прибавила в атаке. Мы не знали раньше некоторых польских игроков (Мариуш Влазлы, Гжегож Шимански). Хочу поздравить польскую команду, но отмечу, что в третьем сете судья несколько раз ошибся и мы проиграли несколько важных очков».

Семен Полтавский, капитан сборной России: «Мы не ожидали такого результата. Мы не знаем, почему мы проиграли. Команда как будто подменили в этом матче».

Сергей Гранкин: «У нас были проблемы с командой в течении всей игры и мы ничего не смогли с этим поделать» .

Печально, товарищи, у меня нет слов, одни эмоции. Мужчинки-то подкачали! Но спорт есть спорт, поэтому будем, как обычно надеяться на лучшее!
РОССИЯ - САМАЯ-САМАЯ! ВПЕРЕД!!!!!

Bezd@r'

Пост N: 204
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.06 19:33. Заголовок: Re:

цитата:
Мужчинки-то подкачали!

В последнее время это становится правилом во многих видах спорта.

ссылка на сообщение  Отправлено: 30.11.06 20:06. Заголовок: Re:

Сборная России выиграла последний матч второго раунда на чемпионате мира по волейболу среди мужских команд, который в эти дни проходит в Японии. На сей раз подопечные Зорана Гайича оказались сильнее хозяев турнира. В этой встрече определялось, кто займет третье место в группе.

Обе команды продолжат борьбу за 5-8 места. Сборная России, ставшая третьей, встретится с командой, занявшей четвертое место в группе F.

Россия – Япония - 3:0 (25:20, 25:18, 25:20)

Light
Смешнулька

Пост N: 89
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.06 21:17. Заголовок: Re:

Наша сборная, к сожалению, всухую проиграла команде Италии в борьбе за 5-8 место на чемпионате мира, который в эти дни проходит в Японии. Подопечные Зорана Гайича не смогли взять ни одной партии в матче с итальянцами, длившемся 1 час 8 минут.

Россия – Италия - 0:3 (23:25, 22:25, 20:25)

Прям стыд-то какой!!!!

Теперь сборной России придется оспаривать 7-8 место в матче с командой Японии.

Bezd@r'

Пост N: 221
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.06 21:24. Заголовок: Re:

цитата:

Да ладно. В каждой партии счёт достойный. Общий, конечно...

ссылка на сообщение  Отправлено: 04.12.06 13:55. Заголовок: Re:

Вчера, в воскресенье, в матче за 7-е место россияне в четырех партиях обыграли сборную Японии. Подопечные Зорана Гайича, к сожалению,повторили худший результат сборной России на чемпионатах мира – точно также российская сборная выступила на ЧМ-94 в Афинах.